跳到主要內容
:::

升學與競賽 / 107 學年度競賽成果

臺中女中 107 學年度競賽成果

競賽名稱競賽等級成績獲獎學生指導老師
107年臺中市議長盃游泳錦標賽200公尺混合式臺中市第三名朱莉穎卓玉蓮
107年臺中市議長盃游泳錦標賽50公尺蛙式臺中市第三名朱莉穎卓玉蓮
107年臺中市議長盃游泳錦標賽50公尺仰式臺中市第三名李帷寧卓玉蓮
107年臺中市教育盃排球錦標賽臺中市第二名排球隊許明振
施曉琴
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級200公尺仰式全國中區第四名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級400公尺混合式全國中區第五名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級50公尺蝶式全國中區第五名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級200公尺蛙式全國中區第五名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級200公尺自由式全國中區第六名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級100公尺自由式全國中區第七名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
107年全國中區(4)分齡游泳錦標賽15-17歲級100公尺蝶式全國中區第七名朱莉穎王耀偉
卓玉蓮
108年臺中市中等學校運動會羽球比賽高中女生團體組臺中市第三名羽球隊楊容崴
108年臺中市中等學校運動會網球比賽高中女生單打臺中市第三名賴映儒卓玉蓮
108年臺中市中等學校運動會網球比賽高中女生雙打臺中市第三名賴映儒
許 靖
卓玉蓮
108年臺中市中等學校運動會游泳錦標賽200公尺混合式臺中市第三名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
107學年度高級中等學校排球聯賽乙級全國決賽全國第六名排球隊許明振
施曉琴
卓玉蓮
108年全國中等學校運動會游泳比賽50公尺蛙式全國第四名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
108年全國中等學校運動會游泳比賽200公尺蛙式全國第四名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
108年全國中等學校運動會游泳比賽100公尺蛙式全國第七名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
108年臺中市市長盃排球錦標賽臺中市第一台排球隊許明振
施曉琴
卓玉蓮
108年度臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽前進雙腳過角標臺中市第一名林宸萱卓玉蓮
108年度臺中市市長盃滑輪溜冰錦標賽前進交叉過角標臺中市第一名林宸萱卓玉蓮
108年臺中市市長盃游泳錦標賽50公尺蛙式臺中市第一名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
108年臺中市市長盃游泳錦標賽50公尺蝶式臺中市第三名朱莉穎廖淑伶
卓玉蓮
107年度語文競賽-國語演說臺中市第三名陳蓉嫻高慈慧
107年度語文競賽-閩南語演說臺中市第二名鐘宣臻薛玉麗
107年度語文競賽-閩南語演說臺中市第二名余家瑜薛玉麗
107年度語文競賽-客家語朗讀臺中市第二名范得安徐蘭英
107年度語文競賽-作文臺中市第二名林可鈞楊宜祥
107年度語文競賽-作文臺中市第三名張若永張瑞蘭
107年度語文競賽-作文臺中市第三名劉佳昀晏士信
107年度語文競賽-國語字音字形臺中市第三名凌  暄馬菁珍
107年度語文競賽-閩南語朗讀全國第五名汪郁家薛玉麗
107年度語文競賽-閩南語字音字形全國第六名劉宜靜夏玉華
107年度語文競賽-原住民族語朗讀全國第一名高以典楊淑真
107學年度學生音樂比賽-女聲合唱高中職組全國優等第一名合唱團劉佳琪
莊璧華
107學年度學生音樂比賽-管樂合奏高中職A組全國優等第二名管樂隊白任宏
徐珮珈
107學年度學生音樂比賽-國樂合奏高中職B組全國優等第二名國樂社莊雅玲
洪佩珍
廖元鈺
全國音樂比賽國樂合奏─高中職團體B組全國特優第一名國樂社莊雅玲
洪佩珍
廖元鈺
107學年度數理及資訊學科能力競賽-物理中區第4名劉佳昀高清華
107學年度數理及資訊學科能力競賽-物理中區佳作張佩瑄高清華
107學年度數理及資訊學科能力競賽-物理中區佳作林宣妤高清華
107學年度數理及資訊學科能力競賽-物理中區佳作陳映杉陳正昇
107學年度數理及資訊學科能力競賽-化學中區第六名陳昱文陳鴻仁
107學年度數理及資訊學科能力競賽-化學中區佳作蔡維洋陳鴻仁
107學年度數理及資訊學科能力競賽-化學中區佳作宋家嬅陳鴻仁
107學年度數理及資訊學科能力競賽-化學中區佳作李岱柔陳鴻仁
107學年度數理及資訊學科能力競賽-化學中區佳作林雯渟陳鴻仁
107學年度數理及資訊學科能力競賽-資訊中區第二名林芸平楊旭喨
107學年度數理及資訊學科能力競賽-資訊中區佳作蕭力慈楊旭喨
107學年度數理及資訊學科能力競賽-資訊中區佳作江立蕎楊旭喨
107學年度數理及資訊學科能力競賽-數學中區佳作蒲煦宜許世芳
107學年度數理及資訊學科能力競賽-數學中區佳作蔡倩妘余遵彝
107學年度數理及資訊學科能力競賽-數學中區佳作謝沛辰許世芳
107學年度數理及資訊學科能力競賽-生物中區佳作賴語晨邱伯勤
107學年度數理及資訊學科能力競賽-生物中區佳作張育慈陳玉珊
107學年度數理及資訊學科能力競賽-生物中區佳作陳冠臻謝金山
107學年度數理及資訊學科能力競賽-生物中區佳作吳之琳謝金山
107學年度數理及資訊學科能力競賽-地科中區佳作廖婉均劉承珏
107學年度數理及資訊學科能力競賽-地科中區佳作陳欣園劉承珏
107學年度數理及資訊學科能力競賽-地科中區佳作黃以囷游明珠
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-數學科中區佳作黃以囷許世芳
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-物理與天文學科中區第二名林宣妤
徐少芃
高清華
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-物理與天文學科中區佳作蘇泓高清華
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-物理與天文學科中區第三名許筱敏
劉佳昀
高清華
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-化學科中區佳作劉昀真
劉亭妮
孫旭初
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-化學科中區第三名黃芷茵
吳蕙暄
孫旭初
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-地球與行星科學科中區佳作施羽芮
謝涵羽
游明珠
黃媛萍
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-地球與行星科學科中區第二名謝沛辰
張育瑄
游明珠
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-植物學科中區第二名陳韻文
陳美綺
邱伯勤
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-動物與醫學學科中區第三名李析為梁瓊文
陳玉珊
107學年度第59屆全國中小學科學展覽會-工程學科(一)中區佳作鄢華緯
蔡安祈
王裕德
陳玉珊
107學年度第59屆全國中小學科學覽會展-物理與天文學科全國佳作李咏璇
葉書宇
高清華
蔡明致
107學年度第59屆全國中小學科學覽會展-地球與行星科學科全國探究精神獎洪菲亞
黃 云
游明珠
107學年度第59屆全國中小學科學覽會展-植物學科全國佳作郭怡翎邱伯勤
107學年度第59屆全國中小學科學覽會展-動物與醫學學科全國佳作古騏綺
蒲煦宜
邱伯勤
107學年度第59屆全國中小學科學覽會展-環境學科全國探究精神獎王思閔
符絮棻
陳玉珊
王裕德
107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽-書法類臺中市第三名蔡函霓劉淑貞
107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽-書法類臺中市第三名張瑀珊劉淑貞
107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽-平面設計類臺中市第三名陳昱伶鄭如娟
107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽-漫畫類臺中市第一名陳菡雅鄭如娟
107學年度全國學生美術比賽臺中市初賽-版畫類臺中市第二名曾佳文鄭如娟
107學年度全國學生美術比賽全國決賽-平面設計類全國甲等吳佩真鄭如娟
107學年度全國學生美術比賽全國決賽-平面設計類全國佳作陳菡雅鄭如娟
國立暨臺灣省公私立高級中學107學年度學生英文作文比賽中區決賽中區優勝鄭雅如劉冠伶
國立暨臺灣省公私立高級中學108學年度學生英文作文比賽中區決賽中區優勝張沛晴高方培宇
國立暨臺灣省公私立高級中學107學年度學生英語演講比賽中區決賽中區優勝陳子瑜陳思妤
國立暨臺灣省公私立高級中學108學年度學生英語演講比賽中區決賽中區優勝黃心妤蔣佩珊
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區二等獎徐亦薇王琇嫻
呂艾穎
吳惠君
蔡懿馨
蔡鴻明
林明慧
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區二等獎宋家嬅
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區二等獎賴語晨
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區三等獎陳映杉
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區三等獎劉思琳
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區三等獎陳昀萱
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區三等獎劉佳昀
107學年度全國高中英文單字比賽中區複賽中區入選陳子瑜
第十八屆全國高中台灣人文獎全國第三名傅郁芳
吳永珍
柳佳妏
陳亮安
趙友崧
劉緯道
2019年第50屆國際物理奧林匹亞競賽國家代表隊選拔初賽全國入選劉佳昀高清華

 

時間類別單位標題點閱
跳至網頁頂部