臺中女中

升學與競賽 / 101學年度競賽成果

競賽成果(10191日~102831)

1.          科學競賽

 

競賽名稱
科別
成績
指導老師
參賽學生
中華民國第53屆中小學中區科展
物理
中區佳 作
何雅惠
218王心妤
中華民國第53屆中小學中區科展
化學
中區優 等
吳榮修
218林郁軒
中華民國第53屆中小學中區科展
數學
中區佳 作
許世芳
218陳盈均
中華民國第53屆中小學中區科展
地球科學
中區佳 作
游明珠
218林宛樺
中華民國第53屆中小學中區科展
地球科學
中區佳 作
游明珠
218沈貝珉
中華民國第53屆中小學中區科展
地球科學
中區佳 作
游明珠
218黃園詠
中華民國第53屆中小學中區科展
地球科學
中區特 優
游明珠
218羅鈺婷
中華民國第53屆中小學中區科展
生活與應用科學
中區佳 作
吳榮修
218吳雨恩 218曾靉昀
中華民國第53屆中小學中區科展
生活與應用科學
中區佳 作
陳鴻仁
112陳相如
中華民國第53屆中小學中區科展
生活與應用科學
中區佳 作
吳榮修
218李溦珊 218呂佳玟
101數理及資訊學科能力競賽
數學
全國二等獎
李杰霖
黃以瑄
101數理及資訊學科能力競賽
生物
全國三等獎
呂億真
許慧得
101數理及資訊學科能力競賽
數學
中區佳 作
李杰霖
湯子萱
101數理及資訊學科能力競賽
數學
中區第六名
李杰霖
周庭安
101數理及資訊學科能力競賽
數學
中區佳 作
許世芳
羅子珍
101數理及資訊學科能力競賽
生物
中區佳 作
呂億真
沈羿汝
101數理及資訊學科能力競賽
生物
中區第五名
呂億真
陳盈芸
101數理及資訊學科能力競賽
生物
中區佳 作
呂億真
蔡宜祐
101數理及資訊學科能力競賽
地科
中區佳 作
游明珠
張維珈
101數理及資訊學科能力競賽
地科
中區佳 作
游明珠
吳雨恩
101數理及資訊學科能力競賽
地科
中區佳 作
游明珠
王妤珊
101數理及資訊學科能力競賽
地科
中區佳 作
游明珠
吳亞璇
101數理及資訊學科能力競賽
地科
中區佳 作
游明珠
林 旻
101數理及資訊學科能力競賽
物理
中區佳 作
高清華
陳郁文
101數理及資訊學科能力競賽
物理
中區佳 作
高清華
溫欣諭
101數理及資訊學科能力競賽
物理
中區佳 作
高清華
陳佳怡
101數理及資訊學科能力競賽
物理
中區佳 作
高清華
廖述伊
101數理及資訊學科能力競賽
化學
中區佳 作
李霙芳
王凱瑜
101數理及資訊學科能力競賽
化學
中區佳 作
李霙芳
陳亭諭
101數理及資訊學科能力競賽
化學
中區佳 作
李霙芳
林 昊
101數理及資訊學科能力競賽
化學
中區佳 作
李霙芳
張雯惠
101數理及資訊學科能力競賽
化學
中區佳 作
李霙芳
黃睿慈
101數理及資訊學科能力競賽
資訊
中區佳 作
楊旭喨
楊筑雅
101數理及資訊學科能力競賽
資訊
中區佳 作
楊旭喨
李甯媛
101數理及資訊學科能力競賽
資訊
中區佳 作
楊旭喨
邱文心
臺中市102年中等學校運動會
羽球賽
第二名
楊容崴
羽球隊
臺中市102年中等學校運動會
桌球賽
第二名
游彥皓
桌球隊
2013年臺灣國際科學展覽
醫學與健康
大會獎(三等獎)
謝金山
218呂羽雯
218謝亦婷
2013年臺灣國際科學展覽
地球科學
美國氣象學會獎
游明珠
218李溦珊
218呂佳玟
218林映辰
2013年臺灣國際科學展覽
地球科學
大會獎(四等獎)
游明珠
218尹筱晴
218尹筱晴

 

 
2.          語文競賽

 

競賽名稱
科別
成績
指導老師
參賽學生
第11屆高中地理奧林匹亞競賽
地理
二等獎
尤文良
301蘇銘棋
第12屆高中地理奧林匹亞競賽
地理
三等獎
劉瑋
201李宜庭
第13屆高中地理奧林匹亞競賽
地理
海報人氣獎
尤文良
302林詩宣
101學年度學生英文作文比賽
英文
中區優勝
蔡玉珊
314謝宜瑾
101學年度學生英文作文比賽
英文
中區佳作
劉冠伶
301林昱均
101學年度學生英語演講比賽
英文
中區佳作
劉冠伶
301楊珮瑄
101學年度學生英語演講比賽
英文
中區佳作
劉冠伶
311應卓君
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
方安華
218范鈞甯
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
呂艾穎
301蘇銘棋
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
林佩蓉
301林昱均
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
林惠芬
301龍吟欣
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
蔡鴻明
218黃園詠
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
一等獎
蔣佩珊
214李欣蓉
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
方安華
212王昭祺
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
呂艾穎
314林芷伃
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
林佩蓉
314謝宜瑾
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
林惠芬
301應宜珊
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
蔡鴻明
302張尹瑄
101學年度全國高中英文單字比賽
英文
三等獎
蔣佩珊
301應宜珊
東南扶輪社英語說故事比賽
英文
入選
呂艾穎
201周以樂
2012全國中文讀寫能力競賽
國文
漢學之光獎
詹永裕
314王妤珊
101學年度全國國語字音字形
全國
第3名
王嘉瑢
黃園詠
101學年度全國閩語字音字形
全國
第4名
林芙安
張方綸
101學年度全國客語朗讀
全國
第6名
陳平
王凱馥
101學年度臺灣閩南語朗讀
臺中市
第一名
林炤慧
謝瑜婷
101學年度國語字音字形
臺中市
第一名
吳筱文
曹之綺
101學年度寫字
臺中市
第一名
鄭雅芬
周芷晴

 

 
3.          藝能競賽

 

競賽名稱
科別
成績
指導老師
參賽學生
101學年度全國音樂比賽女聲合唱-高中職團體B組
全國
第一名
劉佳琪
 
101學年度全國音樂比賽女聲合唱-高中職團體B組
全國
第一名
莊璧華
 
101學年度全國音樂比賽國樂合奏--高中職團體B組
全國
第一名
莊雅玲
 
101學年度全國音樂比賽國樂合奏--高中職團體B組
全國
第一名
洪佩珍
 
101學年度全國音樂比賽絲竹室內樂合奏-絲竹樂高中職團體B組
全國
第一名
莊雅玲
 
101學年度全國音樂比賽絲竹室內樂合奏-絲竹樂高中職團體B組
全國
第一名
洪佩珍
 
101學年度全國音樂比賽管樂合奏-高中職團體B組
全國
第5名
汪君婉
 
101學年度全國音樂比賽管樂合奏-高中職團體B組
全國
第5名
劉玄詠
 
101學年度台中市高中乙級籃球聯賽
臺中市
第一名
蔡岳璟
 
101學年度全國學生美術比賽
平面設計類
優等
鄭如娟
205雷若姮
101學年度全國學生美術比賽
平面設計類
入選
鄭如娟
205林彥妤
101學年度全國學生美術比賽
平面設計類
入選
鄭如娟
217楊佳靜
101學年度全國學生美術比賽
版畫類
入選
劉淑貞
113吳敏慈
101學年度全國學生美術比賽
版畫類
入選
劉淑貞
207侯涵柔
101學年度全國學生美術比賽
水墨畫類
中市第二名
劉淑貞
206李濃
101學年度全國學生美術比賽
水墨畫類
中市第三名
劉淑貞
205林以旋
101學年度全國學生美術比賽
平面設計類
中市第三名
鄭如娟
217楊佳靜
101學年度全國學生美術比賽
西畫類
中市第二名
劉淑貞
205林彥妤
101學年度全國學生美術比賽
西畫類
中市第三名
劉淑貞
205雷若姮
101學年度全國學生美術比賽
書法類
中市第二名
鄭如娟
213陳盈縈
101學年度全國學生美術比賽
書法類
中市第三名
鄭如娟
205林以旋
101學年度全國學生美術比賽
漫畫類
中市佳作
劉淑貞
207蘇愈芳
101學年度全國學生美術比賽
漫畫類
中市佳作
劉淑貞
113吳敏慈
 

 

:::
時間類別單位標題點閱
:::
時間類別單位標題點閱
top